Прокуратура контролирует права пострадавших от атаки БПЛА в Самаре
Прокуратура Самарской области начала работу по защите прав граждан, пострадавших в результате ночной атаки беспилотников 22 августа. Об этом сообщает Московский Комсомолец Самара.
Надзорный орган взял на контроль соблюдение законных интересов жителей, оказавшихся в зоне удара.
Удар пришелся на одно из промышленных предприятий региона и крупный логистический центр OZON.
В результате происшествия несколько человек получили травмы и были госпитализированы — всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.
В прокуратуре отметили, что налажено оперативное взаимодействие с профильными структурами для координации действий по устранению последствий атаки.
Территориальные прокуроры находятся на местах происшествий и в реальном времени отслеживают ситуацию, контролируя полноту и своевременность принимаемых мер.
Для жителей, столкнувшихся с трудностями после инцидента, в прокуратуре организована горячая линия. По телефону 8 (846) 340-61-78 самарцы могут оставить жалобу, получить правовую консультацию и узнать о мерах социальной поддержки.
Специалисты прокуратуры готовы быстро реагировать на каждое обращение и при необходимости принимать меры для восстановления нарушенных прав граждан.
Ранее сообщалось, что в ночь на 22 августа Самарская область подверглась массированной атаке беспилотников.
Губернатор Вячеслав Федорищев сообщил, что силы ПВО сбили несколько десятков вражеских дронов, однако осколки и обломки повредили ряд объектов, включая промышленное предприятие и склад Ozon.

