Региональную команду Самарской области наградили за помощь Донбассу

Региональную команду Самарской области наградили за помощь Донбассу

Богдан Зиновьев

Министерство ЖКХ и строительства России объявило благодарность Правительству Самарской области за помощь новым регионам страны. Благодарность вручена губернатору региона Дмитрию Азарову.

На федеральном уровне был отмечен существенный вклад и достижение Самарской области высоких результатов в выполнении задач, направленных на социально-экономическое развитие Донбасса, а также Запорожской и Херсонской областей.

Уже второй год подряд Самарская область вносит большой вклад в поддержку и развитие новых регионов России. В прошлом году регион стал первым субъектом страны, который заключил соглашение с конкретным муниципалитетом – городом Снежное в ДНР.

Губернатор определял список задач на 2022 год вместе с жителями и руководством города. В списке первоочередных задач был ремонт инфраструктуры ЖКХ, подготовка к отопительному сезону, восстановление школ и другого – всего 82 социально значимых объекта. Работы по всем объектам были полностью выполнены.

Эффективная работа региона по восстановлению Снежного, своевременное проведение работ и подготовка документации позволили Самарской области полностью компенсировать понесенные затраты из федерального бюджета.

"В этом году у нас не менее масштабные планы", - анонсировал Дмитрий Азаров.

Несколько недель назад во время очередной поездки в зону СВО Дмитрий Азаров проинспектировал, как идут восстановительные работы на социальной инфраструктуре города. По итогам осмотра глава региона отметил, что "ремонтные работы находятся в активной фазе".