Рейд в самарском клуб-баре закончился выдворением 6 иностранцев

Фото ГУ МВД РФ по Самарской области
В Самаре сотрудники полиции совместно с бойцами ОМОН «Утёс» Росгвардии и представителями общественности провели профилактический рейд в клуб-баре на улице Ставропольской. Основной целью проверки стала законность пребывания посетителей в заведении и соблюдение общественного порядка.
В ходе рейда правоохранители проверили документы у присутствующих. Шесть иностранных граждан оказались нарушителями миграционного законодательства — они не покинули Россию после окончания разрешённого срока пребывания. Все задержанные помещены в Центр временного содержания иностранных граждан и в дальнейшем будут принудительно выдворены за пределы страны.
Также полицейские обратили внимание на агрессивное поведение 32-летней местной жительницы, праздновавшей день рождения. Женщину привлекли к административной ответственности. Около двадцати посетителей доставили в медицинское учреждение для освидетельствования, у двоих мужчин были выявлены признаки наркотического опьянения.
Кроме того, в заведении обнаружили несовершеннолетнюю девушку, пытавшуюся скрыть свой возраст. Ее привлекли к ответственности и передали законному представителю. В МВД отметили, что это не первый случай выявления нарушений в данном баре, и напомнили жителям о возможности сообщать о правонарушениях по телефону 112, сообщает ГУ МВД РФ по Самарской области.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
Читайте также:
- Дал жене 1000 рублей и отправил в «Чижик»: вот что удалось купить на эту сумму - не ожидал такого результата
- Штрафы ПДД в 2026 году: все правила и суммы - предоставлен обновленный список
- Борщевик, захоронения, мойка авто: Точный список штрафов для дачников в 2026 году
- В 2026 году пенсии могут проиндексировать дважды: Правда о рекордном повышении и кому оно положено
- Выплаты и пособия на детей в 2026 году: кто и сколько может получить


