Рекреационную зону с выходом к реке планируют создать в Самаре

Зона будет создана на месте снесенных домов на ...

Фото Администрации Самары

В Самаре обсудили создание рекреационной зоны на территории Октябрьского района на месте снесённых аварийных домов по улице Советской Армии. Обсуждение предпроектного решения прошло с участием инициативной группы жителей, представителей районной и городской администраций, а также депутатов областной и городской дум.

Участок, запланированный под благоустройство, имеет площадь около 1,5 гектара. В 2026 году здесь планируется снос пяти аварийных домов, расположенных по адресам: улица Советской Армии, 260, 276, 278, 280 и 288.

Проект предусматривает создание зеленой зоны с элементами благоустройства, включая парк или сквер, смотровую площадку, фонтан, детскую игровую территорию, зоны отдыха и парковки. По предложению жителей в концепцию также заложен обустроенный выход к реке Волге.

Информация о последующих встречах и обсуждениях будет размещаться в официальных сообществах районной администрации, сообщает Администрация Самары.

Читайте также: