Ростехнадзор потребовал остановить работу ацетиленовой станции "АвтоВАЗа"

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора поделилось, что попросит Автозаводской суд Тольятти приостановить работу опасного производственного объекта Площадка ацетиленовой станции энергетического производства АО АВТОВАЗ. Сотрудники управления совершили проверку двенадцати небезопасных объектов АВТОВАЗа с 7 по 20 сентября. В результате было выявлено 237 нарушений требований промышленной безопасности.

Так, не продлили срок безопасной эксплуатации здания и технических устройств. Кроме этого, не велись технические документы в соответствии с требованиями промбезопасности, не было светозвуковой сигнализации, которая предупреждала бы о разливке расплава металла из индукционных тигельных печей. Более того, так у ворот в цех чугунного литья и поковок не работает световая сигнализация, на крыше же не было молниеприемника.

Соответственно, будут составлены протоколы на юридического представителя и 17 менеджеров производства. Они привлечены к уголовной ответственности по части 1 стать 9.1 КоАП, как нарушение требований промышленности, сообщает interfax.ru .