Руководитель фракции "ЕР" Александр Живайкин отчитался о работе Губдумы в Самаре за 5 лет

В Самаре итоги работы партии "Единая Россия" подводит руководитель фракции Александр Живайкин. На своей встрече с жителями Кинельского района он рассказал о том, что депутаты начнут отчитываться о той работе, что была ими проделана за прошедшие пять лет. Систему отчетов предложил на заседании генерального совета Дмитрий Медведев 9 июня. Это предложение нашло горячий отклик у народных избранников.

Сам Живайкин рассказал о том, что за отчетное время губдума приняла 21 закон. Среди них важные социальные инициативы о приеме в сады детей медработников вне очереди, упрощение выдачи пособий, поддержка для "детей войны". Также партия предложила предоставлять преимущества для малого и среднего бизнеса в части льгот по транспортному налогу, расширили географию патентного налогообложения, продлили каникулы по кредитам и т.д. Все эти меры поддержали предпринимателей в тяжелый период пандемии и помогают им сейчас.

Также он отметил сколько территорий удалось преобразовать, и сколько средств направить на поддержку социально незащищенных слоев населения. Все это говорит о том. что партия неутомимо трудится для народа и он отвечает ей взаимностью.