Самарца осудили за террористическую деятельность по заданию спецслужб Украины

Приговор вынес Самарский окружной военный суд

Фото СУ СК РФ по Самарской области

В Центральном окружном военном суде Самары вынесен приговор Эдуарду Алмазову за террористическую деятельность по заданию украинских спецслужб в 2024 году, сообщили в УФСБ России по Самарской области.

По данным ведомства, 40-летний мужчина поддерживал идеологию проукраинского режима, пытался вступить в террористические организации и через интернет установил контакт с украинской спецслужбой. С июня 2024 года Алмазов выполнял задания, начиная с антироссийских надписей в публичных местах, а позже собирал координаты нефтехранилищ для передачи кураторам.

Мужчина был задержан ФСБ в ноябре 2024 года. Суд рассмотрел его действия по статьям об организации террористической деятельности и сотрудничестве с иностранным государством. Приговор вступил в силу: 10 лет лишения свободы, первые три года — в тюрьме, оставшийся срок — в колонии строгого режима, уточнила официальный представитель УФСБ Самарской области Татьяна Козикова, информирует "АиФ-Самара".

Читайте также: