Самарцам не советуют фотографировать бегущих кабанов

Особую осторожность необходимо соблюдать при вс...

Фото с сайта pixabay.com

В национальном парке «Самарская Лука» жителям и туристам напомнили о правилах поведения при встрече с кабанами. На территории парка можно увидеть целые семьи этих животных.

По информации нацпарка, летом кабаны активно набирают вес и перемещаются в поисках пищи, воды и подходящих мест для отдыха. В этот период животные становятся более активными, особенно самки, которые находятся рядом с потомством.

При встрече с кабаном не следует пытаться его догнать, остановить или сфотографировать. Даже если животное не проявляет интереса к человеку, рекомендуется сохранять дистанцию.

Если кабан направляется в вашу сторону, нужно отойти в сторону и не перекрывать ему путь. Особую осторожность необходимо соблюдать при встрече с самкой, рядом с которой находятся поросята, сообщает "Самара Онлайн 24".

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.