Самарская область может прокормить себя сама в 2022 году
В Самарской области существует достаточное количество предприятий, занимающихся производством продуктов питания. Всего их более 700, без учета фермеров. Губернатор Дмитрий Азаров заявил, что поддержка агропромышленного комплекса будет обеспечена и дальше, что станет гарантом продовольственной безопасности области.
По инициативе главы региона в прошлом году была разработана новая мера поддержки - "агростап-регион", на которую направили свыше 27 миллионов рублей из областного бюджета. Вместе с тем гранты получили семь фермеров. Кроме того, денежные выплаты получили еще 12 хозяйств в рамках проекта "Малое и среднее предпринимательства".
Директор компании по переработке подсолнечника из Сергиевского района Рафаил Душтуров отметил, что продукция поставляется не только по области, но и в регионы и страны. На данный момент выросла рентабельность. Планы по производству и реализации также выполняются точно по графику, проинформировала samara.kp.ru.
Читайте также:
В Самаре пройдет футбольный турнир среди мусульманских общин
Поздравление губернатора Самарской области В.А. Федорищева с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне
В Самаре с матери девочки-прогульщицы судебные приставы взыскали 5 тысяч рублей
За сутки до высадки томатов — обязательно: 200 миллилитров в лунку — и с куста собираем по 15 килограмм