Самарская область начала сотрудничество с Русским географическим обществом

В пятницу губернатор Самарской области Дмитрий Азаров будучи в командировке в Москве заключил соглашение о взаимодействии нашего региона с Русским географическим обществом.

Так, с 19 ноября будут реализовываться совместные проекты. Подписи под документ были оставлены первым вице-президентом РГО Артуром Чилингаровым и Губернатором Дмитрием Азаровым. Напомним, Артур Чилингаров является также заслуженным географом Российской Федерации. Он сказал, что очень рад сотрудничеству. САмарская область - уникальный регион. Он вызывает интерес у ученых и исследователей, у путешественников и краеведов.

Само же соглашение направлено на реализацию разного рода программ и проектов. Например, это может касаться экологии, образования, культуры и т.д. Кроме этого, предусмотрено проведение совместных экспедиций, конференций, семинаров, конкурсов, фестивалей, выставок.

Более того, одно из самых важных направлений является развитие сферы туризма и повышение туристической привлекательности области. Так, Дмитрий Азаров рассказал о Самарской Луке и Сокольих горах.

Непосредственное взаимодействие с регионом в рамках соглашения будет проводить Самарское отделение Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество", которое ведет свою историю с 1946 года, а юридически создано в мае 2016 года, сообщает Правительство Самарской области.