Самарская область получила правительственный грант за эффективную реализацию нацпроектов

Самарская область получила правительственный грант за эффективную реализацию нацпроектов

Пресс-служба губернатора Самарской области

Самарская область стала одним из регионов России, которые получили высокую оценку деятельности госвласти от Президента и правительства России. Об сообщили в понедельник 4 июля, во время оперативного совещания с главами министерств и муниципалитетов. Его провёл глава региона Дмитрий Азаров, сообщает правительство Самарской области.

По итогам исследования в текущем году Самарская область снова стала одним из лидеров среди других субъектов. За достижения показателей социально-экономического развития губерния получила президентский грант, бюджет которого можно будет использовать на любые цели.

С учётом запросов жителей региона, губернатор поручил правительству Самарской области проработать направление средства федерального гранта на обновление транспортного парка общественных перевозок.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что несмотря на сложную ситуацию, перед управленческой командой стоит основная задача - исполнить все показатели нацпроектов на 100%. От их реализации зависит развитие региона и уровень жителей людей.