Самарская область попала в топ-10 регионов по количеству ДТП с пешеходами
Стало известно, что в Самарской области увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с пешеходами. Аварии случались, как по вине водителей, так и по вине самих горожан.
По информации ИА «Промрейтинг», в 2023 году по вине пешеходов произошло 12 294 аварии по всей стране. По сравнению с 2022 годом, показатель ниже на 3,4%. Первое место антирейтинга заняла Москва, на втором месте – Краснодарский край, третье место перешло к Московской области. Самарская область замкнула топ-10, заняв в нем последнюю строчку.
Несмотря на увеличение количества аварий с пешеходами, в самарском регионе уменьшилось число ДТП с детьми. Первые два места достались так же Москва и Краснодарский край, на третьем месте – Новосибирская область. К счастью, Самарская область выбыла из топ-10, хотя еще в 2022 году занимала 9 место.
Читайте также:
Самарская область стала самой активной в теме ЗОЖ форума «Сильные идеи для нового времени»
Климат просто сошел с ума: почему весна 2025 года войдет в историю впервые с 1885 года
Доктор Мясников назвал самый полезный сыр для здоровья — не козий и даже не сулугуни
В Самарской области выросла популярность мобильных киносеансов