Самарская область представляет свои достижения на выставке «Россия» на ВДНХ в Москве

В Москве продолжается выставка-форум «Россия» на ВДНХ. Стенд Самарской области принимает гостей и знакомить с достижениями и красотами нашего региона.

«Самарский край – ты сердце всей России!», - такой девиз Самарская область презентовала программу первого дня участия в выставке. Перед посетителями экспозиции предстало захватывающее зрелище: они смогли увидеть виртуальный запуск ракеты-носителя, полет и выход на околоземную орбиту космического корабля и уже с его борта, с космической высоты, очертания Самарской области, напоминающие форму сердца.

Экспозиция Самары разместилась внутри конструкции, стилизованной под ладью. В течение выставочного дня гости стенда могли увидеть самые красивые и заповедные места Самарской области, познакомиться с ее историей и современностью, наследием и достижениями.

- Мы разработали целую программу культурных, образовательных, просветительских событий на нашем стенде, которые будут идти в течение всей выставки. Будут выступать творческие люди, спортсмены, конструкторы, инженеры, инноваторы. Они будут давать мастер-классы, вдохновлять людей на новые успехи, на самореализацию, на подвиги во имя нашей страны, - подчеркнул Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. - Все это мы делаем, чтобы привлечь внимание к нашему региону, рассказать, что мы любим, чем мы гордимся, чем мы дорожим больше всего. И, конечно, пригласить к нам людей, которые хотят больше узнать о нашем регионе.

Международная выставка-форум «Россия» продлится 6 месяцев и завершит свою работу в знаковый для Самарской области день – 12 апреля, в День космонавтики.

7 ноября на главном экране стенда Самарской области будет организована трансляция Парада Памяти с площади Куйбышева в Самаре - уникального международного патриотического проекта, посвященного военному параду 7 ноября 1941 года.

Увидеть Парад Памяти смогут не только жители и гости Самары, но и все посетители выставки «Россия» на ВДНХ, которые придут на стенд Самарской области 7 ноября.

Следите за новостями и расписанием событий на стенде Самарской области:

https://t.me/samarossiya

https://vk.com/samarossiya

https://ok.ru/samarossiya