Самарская область присоединилась к акции «Рисуем Победу»

Самарская область присоединилась к акции «Рисуем Победу»

Региональное отделение партии "Единая Россия"

По всей России начался новый сезон патриотической акции "Рисуем Победу", которая реализуется каждый год в рамках партийного проекта "Единой России". Для участия в акции принимаются детские творческие работы: рисунки, краткие эссе, которые рассказывают о жизни родных и близких в годы войны, их судьбе.

С каждым годом растет интерес к акции "Рисуем Победу". По итогам 2022 года в конкурсной программе принимали участие больше 750 человек. Ребята со всей России, а также их сверстники из государств СНГ заявили всему миру, что они хорошо знают, кто победил во Второй мировой войне, кто спас мир от фашизма.

В новом сезоне проведения акции продолжат прием работ по двум номинациям, которые стали традиционным:

  • "Детское художественное творчество и декоративно-прикладное искусство";
  • "Методическая разработка".

А также по новым номинациям:

  • "Наследники Великой Победы" (специальная номинация, посвященная доблести Армии России);
  • "Рисуем Победы": наш опыт" (номинация для специалистов, которая позволит представить опыт организации собственной площадки/мероприятия в рамках акции).

Работы можно загрузить дистанционном через сайт акции с 23 февраля по 1 мая 2023 года. Итоги акции "Рисуем Победу-2023" будет подведены в День Победы.

В Самарской области участие в акции приняли больше сотни учеников художественных и общеобразовательных школ, а также учреждений дополнительного образования. Акция "Рисуем Победу" была признана лучшей патриотической акцией страны в рамках национальной премии "Патриот-2022". Она проводится при поддержке партийного проекта "Единой России" "Новая школа" и подразумевает семейный формат участие.

Цель проведение такого конкурса - формирование и развитие у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.