Самарские волонтёры "Единой России" помогают врачам в круглосуточных пунктах вакцинации

Двадцать волонтеров приступили к работе в десяти круглосуточных пунктах вакцинации. С 19:00 и до 01:00 – время основного потока людей на прививку от новой коронавирусной инфекции. Добровольцы измеряют температуру у тех, кто пришел привиться, помогают с заполнением документы, также показывают расположение прививочных кабинетов. Важно отметить, что по запросу медицинского учреждения количество волонтеров может быть увеличено.
Как напоминает официальный портал samara.er.ru, продолжается формирование коллективного иммунитета. В Самарской области люди осознают важность момента и, что естественно, хотят обезопасить себя и своих близких. Процедура прививки не болезненная, но важен, в первую очередь комфорт пациентов и врачей. В этом уверены добровольцы.
Волонтеры ежедневно стараются поддерживать врачей не только на словах. но и действиями, например, принести перекус, дать возможность хотя бы несколько минутного перерыва на ночных дежурствах. Также отмечается, волонтеры от партии «Единая Россия» ежедневно доставляют в круглосуточные пункты вакцинации в Самарской области фрукты, сладости, чай, кофе, пирожки.