Самарский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» установил новые боксы для сбора батареек

Самарский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» установил новые боксы для сбора батареек

АО "ЭнергосбыТ Плюс"

Самарским филиалом АО "ЭнергосбыТ Плюс" были установлены новые боксы для сбора литиевых и щелочных батареек. Так, их установили в офисах Тольятти и Сызрани. Подобное мероприятие проводится в рамках акции "Экодесант".

Напомним, что 2020 году в рамках этой акции подобные контейнеры были размещены в Самаре на двух адресах: Маяковского, 15 и Революционная, 101б. Таким образом, прием использованных батареек сейчас организован сразу в 4 сервисных центрах компании. Клиенты энергокомпании сдали уже более 10 килограммов батареек. По мере заполнения боксы будут передаваться для последующей переработки.

Как отметил директор Самарского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс" Григорий Чернов, новые боксы были установлены в Тольятти на улице Мира, 15, а также в Сызрани на проспекте 50 лет Октября. Это дает возможность клиентам компании внести свой вклад в сохранение природы. Кроме того, граждане могут оказаться от получения бумажных квитанций, а организации и предприятия - перейти на электронный документооборот.