Самарский предприниматель прорубил дверь в стене дома

Жителю Самары запретили выезжать за пределы России из-за своего желания переделать квартиру в магазин. Для этого он прорубил дверь в несущей стене дома, что не понравилось ни жильцам дома, ни суду.

По информации УФССП по Самарской области, предприниматель вместо монтажа оконного проема прорубил дверь в несущей панельной стене. В результате подобных действий фасад дома оказался поврежден, а на цокольном этаже появились трещины.

Жильцы дома испугались, что это может привести к разрушению дома и обратились в суд. Они потребовали провести капитальный ремонт, в чем их поддержала прокуратура. От мужчины потребовали вернуть квартире прежний облик. Однако мужчине не спешил эти заниматься и в отношении его возбудили исполнительное производство.

Пристав-исполнитель наложил на него запрет на выезд за границу. Кроме того, с предпринимателя взыскали исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей. Уже после этого он привел квартиру в порядок, сообщает КП-Самара.