Самарский учитель физики получил предложение губернатора поучаствовать в выставке «Россия» на ВДНХ

Самарский учитель физики получил предложение губернатора поучаствовать в выставке «Россия» на ВДНХ

Пресс-служба правительства Самарской области

Стало известно, что фотографии, сделанные учителем физики из Самарской области, попадут на выставку "Россия" на ВДНХ в Москве.

Фотоработы Артема Карпова попали в поле зрения губернатора Самарской области Дмитрия Азарова во время посещения ДК в Елховском районе. На фотографиях обычного учителя можно увидеть животных и птиц региона.

По словам автора работ, все снимки были сделаны в шаговой доступности от дома: во дворе, в перелесках родного села Никитинка, на Зеленой горе.

После просмотра выставки глава региона предложил фотографу отобрать самые любимые фотографии видов Самарской области для участия в выставке "Россия", которая откроется на ВДНХ 4 ноября.


"Каждый регион будет иметь возможность представить свою экспозицию, рассказать о достижениях и, конечно, о красотах," - резюмировал Дмитрий Азаров.


Напомним, Президент Владимир Путин поручил провести международную выставку- форум "Россия" в 2023-2024 годах в Москве на территории ВДНХ. Ее цель - демонстрации важнейших достижений страны в различных отраслях экономики, включая промышленность, энергетику, агропромышленный комплекс, транспорт, строительство, науку и культуру, положительного опыта развития регионов, содействия дальнейшему международному сотрудничеству.