Школьники Тольятти положили на очки

Для кого-то учебный год по-прежнему будет проходить в дистанционном режиме, а кто-то вернется в привычную учебную среду. Но такая проблема, как плохое зрение, не щадит ни одного ученика в каком классе он не учился.
Многим из нас знакомо, когда за ношение очков он награждался обидным прозвищем "ботаник". Некоторые дети готовы щуриться с передней парты на доску, либо не стать обладателями обидного прозвища.
К сожалению, среди школьников до сих распространен стереотип, что учащийся, который носит очки – это задрот, и его либо нужно дразнить, либо бить, либо как минимум выражать ему всяческое пренебрежение. Из-за этого сложившегося предубеждения, что носить очки – плохо, ребята отказываются в открытую заявлять о своих проблемах со зрением и начинают наносить еще больший вред своему здоровью. Они пытаются компенсировать недостаток зрения тем, что просят пересадить их на переднюю парту, держат учебник близко к глазам. Однако все это кардинальным образом не меняет проблему, а только усугубляет ее.
К сожалению, многие родители перед началом учебного года озабочены тем, чтобы обеспечить своих детей школьными принадлежностями, качественной формой, но мало беспокоятся о его здоровье. Проблемы выявляются на ранних этапах обучения, когда школьник начинает жаловаться взрослым на боли в
глазах.
Тут-то перед родителями и встает вопрос, что делать - либо надевать сыну (или дочери) очки, либо вести к окулисту. В Самаре подспорьем в данной ситуации может быть глазная клиника Савельева. Одно из преимуществ клиники - удобное для посещения доктора время подбирается, исходя из возможностей клиента. Это очень удобно для родителей младшеклашек, которые, например, могут отвести ребенка к врачу в конце рабочего дня.
Клиника предоставляет возможность скидок семье обратившегося к ней пациента. Для лечения глазных проблем доктора используют величайшие достижения в области офтальмологии.
Таким образом, проблемы со зрением больше не являются безвыходными для школьников и не обязательно требуют решения в виде ношения очков.