Скончался бывший ректор Самарского педуниверситета Игорь Вершинин

В Самаре 31 декабря на 72-м году жизни скончался президент и бывший ректор Самарского государственного социально-педагогического университета Игорь Вершинин.

Соболезнования родным и близким уже выразил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

- От депутатов Самарской Губернской Думы, вузовского сообщества региона и от себя лично выражаю самые глубокие и искренние соболезнования родным, близким и коллегам в связи с уходом из жизни Игоря Владимировича, - пишет глава региона.

Азаров отметил, что Игорь Вершинин был человеком выского профессионализма, большого таланта и мастерства. Он всю свою жизнь посвятил образованию, науке, педагогике и стал примером колоссальной работоспособности и искренней любви к своему делу.

Игорь Вершинин более 45 лет работал в педуниверситете, который стал для него родным. Сначала он был деканом факультета иностранных языков, а позднее президентом ВУЗа.

Стоит отметить работу Вершина и в Самарской Губернской Думе. В качестве депутата он многое сделал для законодательного обеспечения важнейших социальных сфер, всегда отдавал максимум сил и энергии решению поставленных задач.