Соцпроекты финалистов конкурса «Лидеры России» планируется реализовать в Самарской области

Во вторник, 15 апреля, губернатор Дмитрий Азаров в очередной раз встретился с участниками суперфинала конкурса управленцев «Лидеры России».

Это флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», в котором глава Самарской области является наставником. Он систематически работает с участниками конкурса непосредственно в период проведения испытаний, проводит регулярные встречи с финалистами и победителями.

Самарская область традиционно демонстрирует высокие результаты на конкурсе «Лидеры России» и занимает лидирующие позиции в заявочной кампании. Как отмечает губернатор, в этом году на конкурс от нашего региона было отправлено самое большое количество заявок. Сразу 10 земляков вышли в суперфинал.

Во время встречи «Лидеры России» рассказали о своих проектах, которые они планируют реализовать, работая с наставником. Они поделились своими идеями и предложениями по целому ряду программ, которые уже реализуются на территории Самарской области и всей России.

Участник суперфинала конкурса управленцев «Лидеры России» из Тольятти, директор ООО ПК «Пятый океан» Дарья Игнатенко рассказала о двух направлениях своей работы. Она поделилась, что сейчас занимается проектированием визит-центра села Ширяево, который будет точкой притяжения для туристов со всей России. Также она предложила свою помощь в проектировании других объектов индустрии туризма и гостеприимства.

- Для меня очень важна эта деятельность. Рад, что есть такой «Лидер России», с которым мы вместе будем реализовывать проекты. Рассчитываю, что от вас будут новые идеи, – обратился губернатор к Дарье Игнатенко.

Участник суперфинала, заместитель генерального директора ООО НПП «Прима» Антон Седов затронул вопросы повышения производительности труда на промышленных предприятиях посредством специальной IT-платформы, благодаря которой можно вовлечь в эту работу наибольшее количество сотрудников заводов. Он предложил привлечь к этой работе партнеров по научно-образовательному центру мирового уровня «Инженерия будущего».

Дмитрий Станотин, заместитель руководителя УФНС России по Самарской области, выразил заинтересованность в развитии проектов повышения финансовой грамотности населения, начиная со школьной скамьи. Глава региона отметил важность данной работы и предложил проанализировать, что уже сделано в этой сфере и выстроить новые направления работы.

Специалист также предложил на площадке международного студенческого кампуса в Самаре, «приземлить» проект «Мой бизнес» для молодых предпринимателей.

В завершении встречи губернатор отметил важность и актуальность каждого проекта для Самарской области. Он также выразил готовность проводить подобные встречи и обсуждения на регулярной основе, чтобы все инициативы были успешно реализованы.