Сотрудники УФСИН России по Самарской области сдали нормативы ГТО

Свыше 40 работников управления Федеральной службы исполнения наказаний по Самарской области 28 августа прошли испытания в рамках всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие прошло на стадионе «Динамо». Об этом пишет сайт Московский Комсомолец Самара.

В программе были упражнения из нормативов ГТО, включающие дисциплины на выносливость, силу, быстроту и гибкость. Участники проверили уровень своей физической подготовки.

Поддержание физической формы является важной частью профессиональной подготовки сотрудников уголовно-исполнительной системы, отметили в пресс-службе УФСИН по Самарской области. Регулярные занятия спортом способствуют более эффективному выполнению служебных задач и поддерживают готовность к действиям в различных ситуациях.

Ранее сообщалось, что сотрудница регионального УФСИН Валерия Огнёва оказала первую помощь женщине в экстренной ситуации и спасла её.