Стали известны подробности скандала с комиком Соболевым, обидевшим жителя Тольятти

27 апреля суд Петроградского района в Санкт-Петербурге принял иск жителя Самарской области Леонида Тарантова. Молодой человек из Тольятти подал заявление по причине нарушения прав гражданина на изображение. Направлено оно было к Илье Соболеву. Судебный процесс был начат сегодня, исходя из данных архива суда.

Как сообщает в своих социальных сетях Соболев, осенью 2019 года в одном из выпусков программы «Можно ваш телефончик?» на платформе YouTube, участник передачи, в процессе выполнения задания, которое заключалось в том, что нужно записать голосовое сообщение любому из списка контактов, отправил Леониду сообщение нецензурного характера. Осенью 2020 года потерпевший обратился с иском в суд и запросил в качестве морального ущерба более 80 миллионов рублей.

Исходя из заявления, которым поделился Тарантов с новостным порталом РИА Новости, во время передачи был показан его снимок, однако он не давал разрешение на это. Кроме этого, о нем высказались в негативном ключе, тем самым оскорбили его.

Соболев не согласен с обвинением и говорит, что это была лишь шутка в добром ключе. Также он просит проверить личность Тарантова, действительно ли в его адрес были высказаны забавные высказывания.