Стипендии от Александра Живайкина получили школьники Советского и Волжского районов

Депутат Самарской Губернской думы, руководитель фракции "Единой России" Александр Живайкин 25 мая начал вручать именные стипендии лучшим школьникам Советского и Волжского районов.

Торжественная церемония награждения состоялась в лицее "Созвездие" города Самара. Победители были отобраны по двум номинациям - "за отличные успехи в учебе" и "за особые достижения в общественной сфере". Молодые люди был награждены благодарственными песнями и знаками "Z".

Далее вручение именных стипендий прошло в средней школе Волжского района. Там лауреатами стали 10 ребят из различных поселков.

Лауреаты намеренны поступить в вузы по целевому приему и вернуться домой с дипломами. Так, кто-то хочет стать филологом, а кто-то планирует выучиться на историческом факультете и работать учителем в родной школе.

Александра Живайкина поблагодарили директоры школы с. Черноречья и пос. Черновский. При этом было отмечено, что за последние пять лет сельские школы значительно преобразились - в них появилась современная техника, а начальные классы обеспечили бесплатным питанием.