Страшные последствия лесного пожара в Тольятти

В соцсетях появились фото, где можно увидеть последствия пожара, который загорелся вчера в лесу Центрального района. Теперь видно, что вместо деревьев осталась выжженная земля. Вечером в городе объявили режим чрезвычайной ситуации, с этим известием Николай Ренц обратился к жителям города, хотя угрозы разрастания пожара и угрозы жилым домам нет, возле Портпоселка дежурят автобусы на случай внештатной ситуации.

От лесного пожара спасаются животные, видео бегущего ежа появились в соцсетях, местные жители засняли как живность покидает гибнущий лес.

В городе был создан оперативный штаб, чтобы скоординировать действия правоохранителей и контролирующих органов. На тушение пожара в общей сложности было привлечено около 300 сотрудников МЧС и 44 машины. В небо была поднята авиация, для того чтобы справится с возникшей ситуацией, сообщает tvsamara.ru.

Г
ражданские неустанно предлагали свою помощь МЧС-никам, добровольцы привозили сотрудникам экстренных служб еду и воду, чтобы хоть так поддержать их в сложной ситуации.