Судьбу строительства крематория в Самарской области решат в ближайшие дни

В регионе суд будет рассматривать вопрос о постройке крематория на территории Самарской области. Напомним, что некоторое время назад в суд поступил иск по признанию незаконными несколько решений, связанных со строительством огромного комплекса захоронений, в состав которого также должны были войти крематорий и кладбище.
Эксперты, как сообщается на городском портале niasam.ru, отмечают, что Генеральным планом села Хорошенькое, где должен был разместиться комплекс, предусмотрено строительство не только крематория для сжигания усопших, но и нового гигантского кладбища на площади порядка 40 гектаров. Напомним, что это, в принципе, максимально возможный по законодательству размер площади для кладбища.
Прокуратура региона провела проверку, отработав обращения жителей, после чего было установлено, что решения местных органов власти села Хорошенькое могли приниматься с рядом нарушений. В июле 3 протеста на решения депутатов отклонило собрание представителей поселения. Теперь прокуратуре региона пришлось обращаться с исками, которые будут рассмотрены в региональном суде до 7 декабря текущего года.