SuperJob: в Самаре зумеры относятся к бумерам добрее чем бумеры к ним

Фото с сайта pixabay.com
Сервис SuperJob провел в Самаре опрос о восприятии разных поколений в рабочей среде и зафиксировал различия в оценках. В исследовании приняли участие молодые специалисты до 25 лет и жители старше 45 лет.
Респонденты старшего возраста чаще фокусировались на проблемных качествах молодежи. Они указывали на недостаток мотивации, легкомысленность, лень и низкую квалификацию, а также меркантильность. Вместе с тем часть опрошенных 45+ отмечала у зумеров целеустремленность, цифровую грамотность и мобильность. Мнения о степени ответственности молодежи оказались противоречивыми.
Зумеры, в свою очередь, в основном положительно отзывались о коллегах старше 45 лет. Большинство называли их носителями опыта и знаний, надежными и ответственными сотрудниками, эмоционально зрелыми и устойчивыми к нагрузкам. Молодые участники опроса также видят в бумерах наставников с системным подходом к работе. Главным минусом старшего поколения зумеры считают консерватизм и нежелание меняться.
Читайте также:
- Копеечные, но восхитительные сливочные конфеты: в "Чижике" нашла вкусный клад — и состав натуральный
- Суд поставил точку в вопросе: вот почему инспектор ГИБДД иногда не сможет оштрафовать водителя за отсутствие ОСАГО
- Юрист напомнил о штрафах для владельцев дачных участков: мусор, захват земли, сорняки
- Кто сможет оформить досрочную пенсию в 2026 году — новые правила и практические советы
- Сколько нужно зарабатывать в 2026 году, чтобы получить максимальные 10 пенсионных баллов

