Сын Высоцкого 2 июля представит на главной сцене Грушинского фестиваля песни своего отца

Сын Высоцкого 2 июля представит на главной сцене Грушинского фестиваля песни своего отца

Kremlin.ru // wikipedia.org

Актер, режиссер, сценарист и сын культового поэта и актера Владимира Высоцкого 2 июля представит на главной сцене Грушинского фестиваля песни своего отца. Никита Высоцкий выступит на самарской площадке по приглашению губернатора Дмитрия Азарова, сообщает СОВА.

Сын Владимира Высоцкого отметил, что он рад приехать на легендарный Грушинский фестиваль именно в 2022 году, когда после перерыва вновь удалось вернуться на традиционную поляну. Для него было особенно приятно быть именно здесь, среди настоящих ценителей хорошей авторской песни.

Он собирается представить уникальный концерт и ледовое шоу "Вертикаль времени Высоцкого". Он будет посвящён юбилею с даты первого стадионного концерта, который дал его отец, Владимир Семенович Высоцкий. Это случилось ровно 55 лет назад в куйбышевском Дворце спорта.

Никита Высоцкий поделился воспоминаниями о грандиозном выступлении отца в Куйбышеве. Он рассказал, что тогда тот впервые выступил на такой большой сцене перед многотысячной аудиторией. В письме своему другу Игорю Кохановскому он рассказывал: "Приняли грандиозно".

Никита Высоцкий отметил, что ему приятно, что в Самаре продолжают помнить и ценить творчество Владимира Высоцкого. Он сообщил, что с нетерпением ждёт встречи на Главной сцене. Вместе с прибывшими будут вспоминать любимые стихи и песни культового поэта.