«Т Плюс» напомнил о детской безопасности в период летних каникул

«Т Плюс» напомнил о детской  безопасности в период летних каникул

«Т Плюс»

Стало известно, что в Самаре прошла встреча представителей ресурсоснабжающих организаций и общественников, которая была посвящена вопросам детской безопасности и правилам размещения игровых площадок. Обсуждались результаты проверок, которые были проведены на охранных зонах инженерных коммуникаций, и работ по устранению незаконных построек, которые представляют опасность для местных жителей. Благодаря взаимодействию энергетиков и администрации города в 2021-2022 годах по Самаре были демонтированы порядка 160 объектов, которые расположены непосредственно в охранной зоне тепловых сетей.

Всего было выявлено 300 объектов, которые были размещены с нарушениями зон подземных коммуникаций, среди которых такие постройки как гаражи, стоянки, магазины и детские площадки.

Участники встречи отметили, что летом количество травм у детей и подростков повышается. Это связано и с нарушением ими правил безопасности вблизи объектов, которые и сами представляют непосредственную опасность. Особое внимания гражданам стоит обратить на гидравлические испытания, которые проводятся в летний период.

Как отметила руководитель Службы безопасности труда и охраны здоровья Самарского филиала ПАО «Т Плюс» Елена Куликова, энергокомпания использует самые разные каналы для информирования детей и родителей о важности соблюдения правил безопасности рядом с энергетическими объектами.

«Т Плюс» напоминает, что сообщить о различных дефектах на коммуникациях, как и о фактах незаконного строительства в охранных зонах тепловых сетей можно по одному из телефонов: (846) 953-79-04 и 279-79-79.