«Т Плюс» обновляет теплосети в 15 микрорайоне Самары

«Т Плюс» обновляет теплосети в 15 микрорайоне Самары

"Т Плюс"

На данный момент компания "Т Плюс" выполняет масштабное обновление теплосетей и восстановление благоустройства от улицы Карла Маркса до улицы Стара Загора вдоль улицы Ташкентской в Самаре. Сотрудники энергетической компании меняют трубопровод, протяженность которого составляет 1 150 метров.

Известно, что данная сеть обеспечивает теплом и горячей водой жителей более 300 многоэтажных домов, также детские сады, поликлиники, школы и другие организации. Их перекладка будет завершена уже в августе 2022 года. Прилегающие территории благоустроят до конца сентября.

Сообщается, что на данном объекте, как и на всех участках перекладок, компания "Т Плюс" использует трубопроводы в предизолированном исполнении с системой оперативного диспетчерского контроля. Известно, что данная система определяет место повреждения с точностью до 1 - 2 метров. Помимо этого, такие трубы обладают повышенной прочностью, а срок их службы составляет больше 50 лет.

В 2022 году в областной столице планируют заменить более 40 км трубопроводов тепловых сетей. Такие высокие объемы перекладок возможны благодаря тому, что Самара перешла на новую модель ценообразования по методу "альткотельной".