Тольятти выходит на плато по COVID

В медицинском городке г.о. Тольятти на протяжении октября, как сообщает главврач Алексей Кирсанов, что COVID-койки находились в занятости 99.9 %. Кирсанов рассказал об этой статистике в мэрии на недавно прошедшем заседании, где обсуждался вопрос мер безопасности в связи с угрозой распространения COVID. Также сообщается, что врач рассказал о сегодняшней ситуации в Самарской области в целом. По словам Кирсанова, опиравшегося на статистические данные, ситуация в регионе хуже, чем прошлой осенью. Но, из уст врача прозвучала и радостная новость.

- Мы, анализируя ситуацию прошедшей недели, хотим сообщить о возможном позитивном прогнозе в ситуации с COVID. Тольятти выходит на плато третьей – четвертой волны, — приводит слова главврача пресс-служба тольяттинской мэрии.

В дальнейшем ситуация с COVID может прийти в нормальное русло, и как сообщается на портале tlt.ru, без пиковых значений по заболевшим коронавирусной инфекцией за сутки. Также обратим внимание, что на заседании мэрии обсуждалось внедрение QR-кодов и эпидемситуацию в Тольятти в целом.