Юбилейная Всероссийская студенческая весна пройдёт в Самаре с 18 по 24 мая

18 февраля 2022 года Дмитрий Азаров и Павел Красноруцкий, председатель Общероссийской общественной организации "РСМ" провели заседание, на котором обсудили подготовку к фестивалю "Российская студенческая весна".

В ходе мероприятия губернатор сообщил, что на данный момент ведётся правомерная работа по подготовке к важнейшему событию в жизни страны. Самарский регион чувствует большую ответственность при подготовке юбилейного фестиваля.

Напомним, что в 1992 году ученики самарских вузов, техникумов и училищ предложили провести Всероссийский фестиваль, который объединил бы студентов. Через год эту идею поддержал союз молодёжи, правительство региона и мэрия.

В течение шести лет Самара являлась центром студенческого творческого. Павел Красноруцкий отметил, что уже проделана большая работа для того, чтобы юбилейное мероприятие прошло на самом высоком уровне.

Дмитрий Азаров отметил, что регион «всегда рад гостям». Губернатор поблагодарил руководителя Российского союза молодёжи за помощь и содействие в организационных вопросах: «Спасибо, что все вопросы прорабатываются досконально».