Участники СВО поблагодарили Губернатора Дмитрия Азарова за дополнительную технику и спецсредства

Участники СВО поблагодарили Губернатора Дмитрия Азарова за дополнительную технику и спецсредства

Андрей Савельев

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вновь побывал в зоне проведения СВО, где передал воинским подразделениям, где служат самарцы, 32 единицы техники и легковых автомобилей, а также дополнительные спецсредства, снаряжение и амуницию.

"Рад тому, что мы впервые смогли собрать вместе представителей всех воинских подразделений, в которых проходят службу наши земляки. Собрали мы их не просто, чтобы повидаться, хотя и это было для меня лично очень важно, как и для самих бойцов", - отметил губернатор.

Передача такой крупной партии техники стала возможна благодаря поддержке крупного самарского предприятия. Как подчеркнул глава региона, суммарно благодаря поддержке промышленных предприятий региона в ближайшее время в воинские подразделения российской армии, где проходят службу самарские защитники, планируется передать в общей сложности 78 машин.

Как отметил Дмитрий Азаров, во время предыдущей поездки в зону СВО бойцы рассказали о нехватке спецтехники. Эта техника будет востребована как для выполнения боевых задач, так и для социальных целей. Все это востребовано и на передовой для обеспечения армии, и в тыловых районах. Значимость переданной техники также отметили и командиры воинских подразделений.

Владимир Харьков, замкомандира 45-го полка отметил, что месяц назад нехватку машин обсуждали с губернатором во время его поездки, и он быстро решил задачу во взаимодействии с предприятиями области.

Во время очередной поездки в зону спецоперации глава региона поговорил с военными. Все предложения были взяты в проработку. Помимо этого, Дмитрий Азаров заехал к бойцам 2 Гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии и обсудил многие вопросы с командующим Андреем Колотовкиным.