В 2022 году в Самарской области благоустроят 141 общественную и 314 дворовых участков

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров 31 января 2022 года провел плановое совещание Правительства региона. Ключевой темой для обсуждения планы проектов в рамках федерального проекта по формированию комфортной городской среды в 2022 году. Дмитрий Азаров назначил сроки для реализации проекта для всех глав муниципалитетов.

Профильное министерство, а также главы муниципалитетов Самарской области, должны обеспечить завершение всех работ до 1 сентября. Глава региона, подчеркнул важность соблюдения всех дат так, как в прошлом году завершить все работы до начала осени, смогли не все муниципалитеты. Важно не повторить подобную ситуацию.

Также в Самарской области в течение 2022 года по программе федерального проекта предусматривающий формирование комфортной городской среды в губернии, будут реализовываться еще 2 крупных проекта, победившие на пятом Всероссийском конкурсе. Это проект «По прямой к Отрадному: реновация главной улицы города бульваров» и «На берегу трех рек: продолжение истории». Здесь Губернатором также поставлена задача обеспечить проведение всех работ в срок до 1 сентября.