В День Победы в Новокуйбышевске покажут спектакль "Эхо войны" посвящённый 9 мая

9 Мая в Новокуйбышевске в рамках нацпроекта "Культура" театр "Время тайн" покажет жителям города спектакль "Эхо войны", посвящённый 77-й годовщине Великой Победы. Выступать артисты в возрасте от 14 до 50 лет планируют в этот день на нескольких площадках. Первый спектакль пройдёт за мемориальным комплексом "Вечный огонь". Затем увидеть спектакль театра можно будет на территории у озера Сакулино и у парка "Дубки".

Художественный руководитель театра юного зрителя "Время тайн" Андрей Юнин рассказал:

- Ко Дню Победы мы подготовили спектакль "Эхо войны". Готовим костюмы, реквизит – например, ящики из-под снарядов. Спектакль строится на воспоминаниях участников войны, песнях и стихах времён войны. Наши актеры и зрители воспитываются на очень важном материале.

Театр "Время тайн" организован в 1988 году бессменным режиссером Андреем Юниным. В первые годы своей деятельности это был уличный театр с развлечениями на массовых мероприятиях, веселой клоунадой, выездами в загородные лагеря отдыха для детей. За годы работы театром создано и показано более 50 спектаклей, сообщает администрация Новокуйбышевска. Сообщает "СОВА".