В Кинель-Черкассах начали благоустраивать дворовые и общественные пространства в 2022 году

В администрации Кинель-Черкасского района еще в прошлом году были известны территории, которые благодаря нацпроекту "Жильё и городская среда" будут благоустроены в 2022-м

Начальник отдела по вопросам ЖКХ, транспорта, связи и автомобильным дорогам администрации района Максим Сибарцев рассказал:

- Объекты отбирались при помощи общественного голосования. Люди сами решали, где важнее провести работы по благоустройству двора или строительству тротуара. Кто, как не жители сёл, лучше знает, где в этих работах существует наибольшая необходимость. Подрядная организация была выбрана посредством обязательной процедуры торгов.
Реализация проектов началась 1 мая с преображения общественных пространств. Работы на ряде объектов уже завершены. А в самом ближайшем будущем будет проведено строительство в Кинель-Черкассах пешеходных дорожек на улицах Комсомольской и Подгорной и благоустройство площади Славы на улице Красноармейской.

В отделе по вопросам ЖКХ администрации района обещают, что этим летом преобразятся дворы в районном центре. Планируется, что все работы будут полностью завершены до 1 сентября текущего года. Сообщает "СОВА".