В Кошкинском районе проверили готовность школ к 1 сентября

В Кошкинском районе проверили готовность школ к 1 сентября

Единая Россия

В Кошкинском районе координатора партпроекта "Новая школа" Светлана Ильина вместе с учителями и родителями проверили готовность школ к началу учебного года.


В настоящий момент их готовность составляет 100%. Немного обновилась школа в селе Орловка. Здание было построено в 1970 году и давно нуждалось в ремонте. Директор учебного заведения возлагает надежды на программу капитального ремонта совместно с партией "Единая Россия" и Минпросвещения. Заявка уже подготовлена.


Также еще одна школа районе надеется попасть в программу - школа села Надеждино. Там не было капремонта с момента открытия - у же 45 лет. За это время были отремонтированы только два кабинета - компьютерный класс и кабинет технологии. Директор надеется, что школа будет включена в программу капремонта образовательных учреждений Самарской области. Заявка так же уже подготовлена.


Напомним, что в 2022 году в Самарской области капитальный ремонт будет завершен в 22 школа. Создание программы капремонта на 5 лет "Единой России" поручил Владимир Путин. Ее реализацию закрепили в Народной программе партии.