· 16+ · Sofia

Тольяттинка рассказала почему решила поехать в Крым именно сейчас

Крым, как курорт, уже несколько столетий любим россиянам. Романтики говорят: «Крым — это мир в миниатюре».

“Крым выбрали не случайно, я давно о нем мечтала. Меня туда возила бабушка на лечение, т.к. я часто страдала бронхитом. После меня не покидала мысль снова оказаться на полуострове и увидеть «Ласточкино гнездо». Но все время было не до этого: то денег нет, то кризис за кризисом, то пандемия. В этом году решила, что все, хватит ждать, надо действовать.

В Крыму спокойно

Я только недавно вернулась из Крыма. Ездила туда с мужем в отпуск на 2 недели. И все знакомые интересуются при встрече: как там, не стреляют? Хочу заверить всех - в Крыму все тихо. Правительство делает все возможное, чтобы обезопасить отдых на полуострове. Перед отъездом я проверяла форумы и смотрела блогера Алену Бардовскую, она живет там и делает обзоры об отдыхе в Крыму. В одном из последних видео она рассказывает о ситуации с безопасностью на полуострове.

Квест: добраться до Крыма

Основной проблемой для нас было - как туда доехать. Машину мы сразу отбросили, т.к. мы едим в отпуск и хотели отдыхать, а вести машину длительное время — это тяжело. Плюс постоянная привязка к ней, поиск парковки, волнения за нее добавляют дискомфорта.
Аэропорт Симферополя не работает, поэтому добраться туда по воздуху можно только через Сочи, а дальше такси, автобусом, электричкой. Напрямую можно на поезде, но и здесь есть сложности: отсутствие мест, дороговизна билетов, их средняя стоимость 5 тысяч рублей на одного человека.

В Крым на автобусе

Мы нашли вариант на чартерном автобусе. Туроператор «Румб» организует перевозки из Тольятти и Самары. Это ведущий туроператор в Тольятти, компания работает с 2006 году. Состоит в федеральном реестре туроператоров, что гарантирует надежность фирмы.

Чартерный автобус — это автобус, нанятый компанией для перевозки большой группы людей от места отправления до места назначения.

Преимущества поездки в Крым на автобусе:

Преимущества поездки в Крым на автобусе:

  • Быстрее, чем на поезде
  • В зависимости от загруженности трассы и конечной точки время в пути составляет 32-36 часов. Технические остановки делаются каждые 2,5-4 часа продолжительностью 15-60 минут.
  • Экономно
    Билет в обе стороны стоит 6700-7000 руб. Это почти в два раза дешевле, чем на поезде
  • Комфортно
  • Сейчас туристов возят большие автобусы, оборудованные мягкими сидениями, микрофоном, системой вентиляции. Также предоставляют бесплатный чай, кофе. Отсутствуют неприятные запахи.

Можно приобрести как отдельные билеты на автобус, так взять готовый пакет с проживанием. Это особенно удобно при блокировке сайтов Booking и Airbnb. Не нужно ломать голову, как искать жилье, и туроператор защищает вас от рисков наткнуться на мошенников.

Что оценили в Крыму

Первое, что бросилось в глаза - мало народу. Практически полупустые пляжи, в гостевом доме мы были единственными постояльцами. Чтобы как-то привлечь туристов гостиницы делают скидки, спецпредложение, например, можно жить с животными, владельцы держат прошлогодние цены. Если сравнивать с курортами Турции, то даже дешевле выходит. Плюс валюта - рубли, что очень удобно. Не требуется обменивать деньги, не надо ничего пересчитывать, все цены написаны в рублях.

В Крыму большое разнообразие вариантов отдыха. Комфортный климат - нет такой влажности, как в Турции или Таиланде. Много пляжей на любой вкус: песочный, галечный, белый, розовый и даже черный. Богатая история! В Крыму находится самый древний город Керчь, он насчитывает более 2600 лет. Помимо античных памятников, можно побывать во дворцах и царских палатах.

Менеджеры туроператора «Румб» подсказали, какие экскурсии брать и что стоит обязательно посмотреть.

Конечно, где отдыхать каждый выбирает сам. Но в Крыму стоит побывать хотя бы раз в жизни! Сейчас жизнь стала такой непредсказуемой, что не стоит откладывать путешествия на лучшие времена. Особенно сейчас Крым понравится тем, кто ценит малолюдные пляжи и ищет бюджетные варианты для отпуска.

Официальный сайт туроператора http://rumbtour.ru/

Телефон: +7 (8482) 68-50-41
https://vk.com/rumbtour
https://www.instagram.com/rumbtour/