В Новокуйбышевске собираются благоустроить аллею Героя Советского Союза

В рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда" в 2023 году в Новокуйбышевске предлагается благоустроить аллею Героя Советского Союза – Ивана Анкудинова.

19 общественных городских пространств вошли в список для голосования по благоустройству в 2023 году. Почти 300 предложений поступило от жителей по обновлению территорий во время общественных обсуждений.

По инициативе горожан в перечень для голосования была добавлена аллея Героя Советского Союза – Ивана Анкудинова. Проектом благоустройства аллеи предусматривается устройство площадок и арт-объектов, установка скамеек и урн.

Председатель городского совета ветеранов войны и труда Виктор Огнерубов рассказал:

- Иван Андреевич Анкудинов - наш земляк. Его именем названа аллея по улице Островского в 2020 году. В данный момент эта территория находится не в лучшем состоянии. Там обширное пространство, но гулять по нему не очень приятно, в вечернее время совсем невозможно - нет освещения. Надеюсь, большое количество жителей города проголосует за благоустройство этого участка и совсем скоро он преобразится на наших глазах.

Объекты-лидеры голосования, которое пройдёт с 15 апреля по 30 мая, будут благоустроены в следующем году, сообщает sova.info.