В новых кварталах Тольятти появятся школы и детсады

Информация о строительстве детских садов и общеобразовательных школ была предоставлена администрацией Тольятти на заседании думы. Самая высокая потребность в этих учреждениях была определена в новых кварталах города.

Так, согласно проекту, в 14А квартале должно появиться три детских садика на 813 мест всего и школа на 1750 мест. Планируется, что строительство одного из детских садов по 40 лет Победы начнётся в ближайшей время. Что касается квартала 17А, то проект, предполагающий, что в нём появится детсад и школа, пока согласовывается. Документация по школе, которая будет возведена в 18 квартале, на данный момент проходит государственную экспертизу.

Открытым остаётся вопрос по недостроенному детскому саду в 16 квартале. Сейчас принимается решение о том, нужно сносить здание и строить новое или достраивать имеющееся. По строительству школы на 1600 мест в 20 квартале объявлен конкурс на поиск подрядчика, при этом финансирование утверждено на 2021-2022 года.

Что касается школы, что должна появиться в 21 квартале согласно принятому ещё в 2018 году Генплану Тольятти, то данный вопрос ещё предстоит проработать.