В Октябрьскую центральную больницу привезли новое оборудование

Приборы для оказания специализированной медицинской помощи удалось получить благодаря национальному проекту "Здравоохранение", сообщает администрация муниципалитета.

Теперь октябрьские медики смогут работать на цифровом рентгенодиагностическом комплексе, аппарате ультразвуковой диагностики, системе эндоскопической визуализации высокого класса. В ЦГБ теперь также пять новых электрокардиографов и пять регистраторов для мониторирования сердечной деятельности по Холтеру.

Как рассказали в администрации Октябрьска, возможности нового оборудования подняли диагностику на качественно новый уровень, в том числе благодаря условиям для проведения телемедицинских консультаций.

Главный врач Октябрьской больницы Денис Алексеев отметил: "Обновление материально-технической базы учреждения позволило нам значительно повысить доступность специализированной медицинской помощи для жителей. Например, с помощью новых, более современных электрокардиографов планшетного типа наши специалисты могут оперативно направлять кардиограммы в Центр управления сердечно-сосудистыми рисками областного кардиодиспансера для повторного анализа. А благодаря поставке цифрового флюорографа мы также получили возможность направлять снимки в Центральный архив медицинских изображений. Помимо врача больницы, с результатами исследования знакомятся специалисты других медучреждений области", сообщает sova.info.