В парке поселка Суходол разместят игровой комплекс

Новая парковая зона в поселке Суходол Сергиевского района стала излюбленным местом досуга жителей, сообщает министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области. Ее появлению способствовал национальный проект "Жилье и городская среда", инициированный Президентом страны Владимиром Путиным.

За время благоустройства построены сцена, места для размещения зрителей и световой фонтан, обустроены беговая дорожка и детская площадка с игровым комплексом и качелями, спортивная площадка с тренажерами, зона с оборудованием для скалолазания и горка для зимних забав.

В 2022 году в парке посадят деревья и кустарники, а также установят новые малые архитектурные формы. Это игровой комплекс "Сатурн", аттракционы "Гусеница", "Грибы" и "Тоннель", скамейки и урны. Также сделают монтаж системы водоснабжения для полива газонов и зеленых насаждений.

Кроме парка в этом поселке на общественной территории по ул. Суслова смонтируют освещение.

А в сквере по ул. Первомайской в поселке Сургут сделают тротуар. В селе Черновка в парковой зоне по ул. Новостроевской установят небольшую сцену, скамейки и урны, сообщает sova.info.