В Приволжском районе Самары пенсионер подозревается в нападении на знакомого

Подозреваемый задержан, он находится под подпис...

Фото ГУ МВД РФ по Самарской области

В Приволжском районе Самарской области полицейские оперативно задержали подозреваемого в нападении на 47-летнего мужчину, который был госпитализирован с ножевым ранением.

Сообщение о пострадавшем поступило из медицинского учреждения. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. В подъезде многоквартирного дома были обнаружены следы происшествия, а в квартире, названной потерпевшим, правоохранители задержали 68-летнего местного жителя. Он признал свою вину и передал кухонный нож, предположительно использованный при нападении.

Как установили полицейские, вечером к подозреваемому пришёл знакомый, требуя выяснить отношения из-за общей знакомой. Хозяин квартиры находился в состоянии алкогольного опьянения. После словесного конфликта он вышел в подъезд и ударил гостя ножом в живот, после чего вернулся домой. Раненый смог добраться до родственницы, которая вызвала скорую помощь.

Пострадавшего прооперировали, его жизни ничего не угрожает. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. На время следствия ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает ГУ МВД РФ по Самарской области.

Читайте также: