В Самаре 13-летний школьник упал под лед на Волге 10 февраля 2022 года

В Самаре прогулка по Волге чуть не обернулась для двух 13-летних мальчишек трагедией.Один из подростков провалился под лёд во время одной из таких прогулок.

Это случилось 10 февраля.Мальчики спустились к Волге в районе городской набережной и пошли гулять.Была плохая погода: снег и сильный ветер. Видимо подростки не заметили трещины на льду. Один из подростков провалился - окунулся с головой.Но каким-то чудом оттолкнулся в воде и смог вылезти на лёд.Его подхватил друг и вытащил из воды.Мальчики перепугались,побежали по льду. В этот момент их увидел случайный прохожий-молодой парень.Он отвёл детей в ближайшую больницу.

Оказалось,что мальчики ходят гулять на Волгу уже второй год.Родители не знали об их увлечениях.Начальник отдела по делам несовершеннолетних транспортной полиции призвала взрослых внимательнее следить за своими детьми и чаще разговаривать с ними по теме безопасности жизнедеятельности.Транспортная полиция планирует организовать уроки в разных школах Самары и напомнить школьникам об опасности выхода на лёд,сообщает информационный портал 63.ru.