В Самаре 20 июля сносят лодочную станцию ООО «Парсел-Инвест» на ул. Халтурина
Сегодня, 20 июля 2021 года, судебные приставы и транспортные полицейские прибыли на территорию лодочной станции на улице Степана Халтурина. Объект принадлежит ООО «Парсел-Инвест». Правоохранители должны исполнить решение суда о сносе незаконной лодочной станции.
По данным правоохранительных органов, иногда в подобных случаях используют лазейку — заключают договор под использование территории для установки платформы, а на самом деле ставят лодочную станцию.
- «Парсел-Инвест» уже были замешаны в нескольких делах. Сотрудников «Паруса» допрашивали касаемо уголовного дела бывшего зам.начальника управления Росгвардии Самарской области Дмитрия Сазонова. - zasekin.ru
Ему предъявили обвинения в получении взяток на сумму около 30 млн рублей от преступников из «Законовские», плюс, фотографам за незаконные фотосессии в роддомах. Сазанова приговорили к 12-ти годам колонии строгого режима и штраф в 220 млн рублей, но позже приговор пересмотрели и смягчили.
Что примечательно, на момент следствия Дмитрия Сазонова подозревали также в «крышевании» лодочной станции и ООО «Дубрава».
15 мая 2021 года на лодочной станции утонул замдиректора Виталий Раудин. Его допрашивали по уголовному делу Сазонова.
Читайте также:
"Пенсионерам будут платить по 22 140 рублей": людей призвали оформить новую льготу с 15 августа
По 10 000 рублей переведут на карту "МИР": кто с 12 августа получит новое пособие от ПФР
В Самарской области 13 августа женщина утонула в карьере
По 10 000 рублей каждому с 15 августа: Сбербанк обрадовал всех, у кого есть приложение «Сбербанк Онлайн»