В Самаре 7 апреля было проведено заседание областного оргкомитета «Победа»

Сегодня, 7 апреля, в Самаре было проведено заседание оргкомитета «Победа» под представительством Дмитрия Азарова. На нем обсуждали проведения мероприятий, которые будут посвящены 77-й годовщине Великой Победы.

Перед началом заседания Дмитрий Азаров объявил минуту молчания, которая посвящена всем погибшим героям во время спецоперации на Украине. Он отметил, что события- которые происходят прямо сейчас, подтверждают важность и необходимость показать молодому поколению, что происходило во время Великой Отечественной войны, а также поддержать Владимира Путина и Вооруженные силы России.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что торжества, которые будут проводиться в этом году, должны пройти достойно, на самом высоком уровне, а также затронуть максимальное количество граждан.

Помимо того, что в этом году проведут Парад Победы и очную акцию Бессмертный полк, спустя два года перерыва из-за пандемии, будет проведён и Диктант Победы. Однако в этом году будет расширена его площадка - акция затронет больше граждан.

На заседании выступил герой России Александр Баранов, который отметил, что каждому, кто будет принимать участие в подготовке к мероприятиям, необходимо выложиться на 100%. Он также подчеркнул, что, вероятно, в будем Россию ждут тяжелые времена и нам как никогда важно сплотиться всем вместе.