В Самаре 7 апреля прошло заседание с обсуждением патриотических мероприятий ко дню Победы

Сегодня, 7 апреля, прошло заседание комитета «Победа» под представительством Дмитрия Азаров, на котором обсуждались вопросы организации в регионе мероприятий, посвящённых Дню Великой Победы в 2022 году. В нем принимали участие ветераны, герои России и герои Труда, почетные граждане, представители органов исполнительной власти и главы муниципальных образований, представители бизнес-сообществ и общественных организаций, волонтеры "Победы", а также активисты "Молодой Гвардии Единой России".

Сообщается, что был оглашён список мероприятий, который планируется проводится в 2022 году. Он включает в себя уже традиционный диктант Победы, который в этом году расширит свои платформы проведения. Также будет проведён субботник, как и в 2021 году, на котором особое внимание будет уделено мемориальным комплексам в память о героях войны, могилам фронтовиков и и павших воинов.

Наконец, в этом году, после двухгодичного перерыва из-за пандемии, будет проведён Парад Победы, а также акция Бессмертный полк 9 мая. Также в честь праздника 6 и 9 мая состоится официальное возложение цветов.