В Самаре будет выставлен на продажу развлекательный комплекс KIN-UP

Ранее KIN-UP пользовался большой популярностью и позиционировал себя как бизнес-проект. Но в более года назад компания «Самарский деловой центр», владеющая проектом обанкротилась. Об этом сообщает новостной портал "63.RU".

Для оплаты долга объект был выставлен на продажу. Его стоимость была оценена почти в миллиард рублей. Стоит отметить, что большая часть здания стоимостью 522 502 530 рублей в залоге у «Газбанка».

Таким образом, больше половины вырученных средств будут отданы банку. Деловой центр получит от сделки лишь 408 млн рублей. Одним из должников стала Ирина Дьяченко, жена погибшего городского предпринимателя и политика Олега Дьяченко.

Из документов следует, что центр продал Олегу Дьяченко ценные бумаги на сумму 384 млн рублей. После чего их перекупила его жена. Через какое-то время "набежали" проценты в размере 38,1 млн рублей. И для ликвидации имеющейся задолженности владелица приобрела недвижимость, относящуюся к территории развлекательного комплекса KIN-UP. Однако сделки были оспорены.