В Самаре демонтировали более 200 незаконных торговых точек и усилили штрафы

freepik.com
Глава Самары Иван Носков сообщил, что в городе практически завершён демонтаж незаконных нестационарных торговых объектов. Из 213 НТО, числившихся в реестре на начало года, 208 уже вывезены, ещё пять планируется убрать до конца года.
Мэр добавил, что за девять месяцев было составлено свыше тысячи протоколов в отношении нелегальных торговцев на сумму более 3 млн руб. Он отметил, что выявление нарушителей продолжается, поэтому эти показатели ещё вырастут.
Носков также рассказал о планах благоустройства: в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» модернизация запланирована для парков «Воронежские озера», Щорса и сквера у ДК «Искра».
По его словам, жители обычно положительно реагируют на обновления городских пространств и обращаются с просьбами установить дополнительные малые архитектурные формы — лавочки, урны — и усилить озеленение, сообщает СГ.
