В Самаре Дмитрий Азаров принял участие в открытии крупнейшего в стране сервисного центра ВТБ

В Самаре Дмитрий Азаров принял участие в открытии крупнейшего в стране сервисного центра ВТБ

Дмитрий Бурлаков

Во вторник, 23 мая, в Самаре открылся сервисный центр ВТБ. Выход центра на полную проектную мощность позволит создать порядка 1300 рабочих мест. В торжественном открытии отделения принял участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Как отметил глава региона, новый центр будет работать на всю Россию по разным компетенциям - не только клиентская поддержка, но и юридическая, сервисная поддержка всех офисов ВТБ. Сейчас уже набрали 800 сотрудников, идет набор еще 500.

Основной составляющей новой организации является контактный центр, специалисты которого обеспечивают обслуживание и поддержку клиентов по всей России. На контактный центр в Самаре уже сегодня приходится 17% общего трафика обращений – это около 350 тысяч звонков ежемесячно.

Как отметил зампред правления банка Анатолий Печатников, работа регионального Правительства ориентирована на создание комфортных условий для бизнеса, что позволяет открывать новые производства и подразделения и обеспечивать новые рабочие места.

Открытие нового сервисного центра будет способствовать повышению уровня благосостояния людей, проживающих на территории Самарской области.

"Здесь люди могут зарабатывать достойные деньги честным трудом Это одна из главных целей и задач в работе как моей, так и Правительства Самарской области. А инструментарий для этого – инвестиции, инновации, создаваемый здесь благоприятный климат. И эта работа будет продолжена", - добавил Дмитрий Азаров.